Le plus court chemin pour habiter ou investir dans une construction durable

Ecohabitat trouver un logement neuf

Le plus court chemin pour habiter ou investir dans un logement neuf écohabitat

Hauts de Seine 92

Sèvres - loi LMNP / LMPPavillon Mansart pour investir

Nouvelle réalisation
Situer ce programme
Investissement immobilier neuf Sèvres
Investir dans le neuf Sèvres
Pavillon Mansart défiscalisation immobilière
Investissement immobilier Sèvres
Pavillon Mansart Sèvres
Ce programme vous intéresse ?

Ce programme vous intéresse ?

Documentation gratuite
Pavillon Mansart
Offre promotionnelle pour ce programmeJusqu'à 30 000 € de remise Offre valable du 16/03/2026 au 30/06/2026

Investissement immobilier neuf Sèvres

Prix à partir de * : 359 000 €
Un investissement immobilier sous le statut lmp/ lmnp permet de réduire le revenu imposable ou, selon l'option retenue, de réduire l'impôt sur le revenu. Ainsi, il permet de se constituer un patrimoine et des revenus complémentaires partiellement voire totalement défiscalisés tout en préparant sa retraite.
Calme, verdure et tradition réunis au sein de cette adresse d'exception, à proximité immédiate de la forêt de Meudon et des écoles renommées de la ville. L'architecture classique et particulièrement élégante met en scène de larges toitures mansardées avec des parements en pierre ou en meulière. Cette nouvelle résidence accueille 23 appartements à partir du 2 pièces, avec une large palette de surfaces familiales de 4 et 5 pièces. Parfaitement agencés, ils s'ouvrent vers de beaux espaces extérieurs. Certifiés NF Habitat et RE 2020, ils assurent un bien-être idéal et des charges réduites durablement. À 15 min à pied du Transilien ralliant Montparnasse en 15 min, cette adresse allie proximité de Paris, accès rapide à la nature et qualité d'une vie de quartier. École Les Bruyères à 5 min à pied Architecture classique Balcons, terrasses ou jardins Quartier calme et préservé Résidence intimiste *Source : Google maps
Parking, balcon, jardin, terrasse
Labels

Ce programme répond à des critères de construction environnementaux eco-habitat avec le(s) label(s) suivant(s) :
NF Habitat, RT 2012, RT 2020 / RE 2020

Livraison du programme Pavillon Mansart à Sèvres : 2ème trimestre 2027

Documentation gratuite
Pavillon Mansart

« Pavillon Mansart » en synthèse

Situé : Sèvres
Surfaces disponibles : 2, 3, 4, 5 pièces - Voir en détails
Prix : À partir de 359 000 €
NF Habitat, RT 2012, RT 2020 / RE 2020
Livraison du programme : 2ème trimestre 2027

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Coordonnées du vendeur

Kaufman & Broad
Kaufman & Broad
Siège social ? 17 quai du Président-Paul-Doumer
92400 COURBEVOIE
Voir le numéro

Voir le site : www.ketb.com

Prix* et stocks disponibles pour le programme Pavillon Mansart à Sèvres et calcul des montants possibles du PTZ 2026 (zone Abis) :

Depuis le 1er janvier 2016, vous pouvez bénéficier d'un prêt à taux zéro pouvant atteindre 40% du montant de votre achat. Nous vous proposons ci-dessous quelques simulations indicatives pour ce programme.

Appartement 2 pièces à partir de 359 000 €
Infos PTZ
Montants possibles du PTZ 2026 (zone Abis)*
1 personne2 personnes4 personnes
60 000 €84 000 €120 000 €
(Simulation pour un prix de 359 000 €)
359 000 € TTC43.57 m2Étage : 1 : NRéf : 105Plan détaillé
Appartement 3 pièces à partir de 499 000 €
Infos PTZ
Montants possibles du PTZ 2026 (zone Abis)*
1 personne2 personnes4 personnes
60 000 €84 000 €120 000 €
(Simulation pour un prix de 499 000 €)
499 000 € TTC62.11 m2Étage : 2 : ORéf : 204Balcon : 2.1 m2  Plan détaillé
Appartement 4 pièces à partir de 649 000 €
Infos PTZ
Montants possibles du PTZ 2026 (zone Abis)*
1 personne2 personnes4 personnes
60 000 €84 000 €120 000 €
(Simulation pour un prix de 649 000 €)
649 000 € TTC82.31 m2Étage : 1 : ERéf : 106Balcon : 11.17 m2  Plan détaillé
654 000 € TTC82.34 m2Étage : 2 : ERéf : 206Balcon : 11.17 m2  Plan détaillé
654 000 € TTC88.61 m2Étage : RDC : ERéf : 003Jardin : 97.76 m2  Terrasse : 18.24 m2  Plan détaillé
679 000 € TTC88.5 m2Étage : RDC : ERéf : 004Jardin : 102.74 m2  Terrasse : 9.81 m2  Plan détaillé
679 000 € TTC88.55 m2Étage : 1 : ERéf : 101Balcon : 14.73 m2  Plan détaillé
729 000 € TTC96.94 m2Étage : RDC : ERéf : 001Jardin : 130.53 m2  Terrasse : 24.46 m2  Plan détaillé
799 000 € TTC106.87 m2Étage : 3 : ERéf : 304Balcon : 11.17 m2  Plan détaillé
Appartement 5 pièces à partir de 849 000 €
Infos PTZ
Montants possibles du PTZ 2026 (zone Abis)*
1 personne2 personnes4 personnes
60 000 €84 000 €120 000 €
(Simulation pour un prix de 849 000 €)
849 000 € TTC117.62 m2Étage : 3 : ERéf : 302Terrasse : 9.53 m2  Plan détaillé
* Prix indicatifs dans la limite des stocks disponibles. Dernière mise à jour le 23/05/2026
Comparez les offres de financement pour votre prêt immobilier
Rappel des plafonds de ressources 2026
Rappel des plafonds des coûts de l'opération pris en compte

Tout savoir sur le PTZ
Documentation gratuite
Pavillon Mansart
Besoin d’un crédit immobilier ?

Comparez gratuitement les offres de plus de 100 banques pour votre projet immobilier

Comparez les offres des banques

Ces programmes peuvent aussi vous intéresser

Sauvegarder la recherche Recevoir les bons plans du neuf
Eco habitat Clamart92
La Boisserie

Dispo : 2, 3, 4, 6 pièces

Livraison : 3ème trimestre 2028

  • Documentation gratuite
    La Boisserie, programme immobilier neuf à Clamart, composé d'un ensemble d'appartements neufs. OFFRES EXCEPTIONNELLES : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS! <br> <br>SUCCÈS COMMERCIAL! <br> <br>PROGRAMME ÉLIGIBLE AU LLI <br>EN COMMERCIALISATION <br> <br>À distance piétonne du bus, du ...
    Eco habitat Le Plessis Robinson92
    Eugénie

    Dispo : 1, 2, 3, 4, 5 pièces

    Livraison : 1er trimestre 2027

    • Documentation gratuite
    • Travaux en cours
    Label écologique : HQE
    Eugénie, programme immobilier neuf à Le Plessis Robinson, composé d'un ensemble d'appartements neufs. Exclusivité Icade  : réservation uniquement en direct promoteur!   TRAVAUX EN COURS - ...
    Eco habitat Châtenay-Malabry92